Ремонт, Строительство, Благоустройство

В духе стиля коттедж

Категория: Перепланировка | Опубликовано: 6-12-2016, 15:29
В духе стиля коттедж


Особенность проекта: квартира предназначена для молодой женщины. Функциональные зоны остаются на своих местах; за счёт площади жилой комнаты удалось выделить гардеробную. Вся мебель в квартире отдельно стоящая, поэтому предметы интерьера можно переставлять. В оформлении используются элементы стилей коттедж и кантри, а белый цвет тёплого оттенка объединяет помещения.


Автор проекта не стала объединять гостиную с кухней. Такое решение имеет ряд преимуществ — например, можно будет установить тумбу под телевизор и создать уютную группу из двух диванов. Все новые перегородки планируется выстроить из пазогребневых блоков толщиной 80 мм.


Их возведут между кухней, гостиной и коридором, предусмотрев небольшую нишу для обуви. Также появится конструкция с широким проёмом, отделяющая спальню от гардеробной. Последнее помещение станет проходным, его оборудуют шкафами и ящиками, имеющими единые рамочные фасады, которые не будут бросаться в глаза. Только в гардеробной предлагается использовать изготовленную на заказ корпусную мебель — остальные предметы будут отдельно стоящими. По периметру квартиры сделают шумоизоляцию из панелей «ЭкоЗвукоИзол».


Прихожая и коридор расположены в глубине квартиры и плохо освещены, поэтому, чтобы в них проникал дневной свет, в кухне и гостиной предусмотрят остеклённые двери. Кроме того, высоту дверных проёмов в гостиной и спальне увеличат до 2300 мм, а портал в спальне—до 2400 мм. В соответствии с пожеланиями читательницы, в отделке квартиры планируется активно применять «женственный» декор.


В духе стиля коттедж

Гостиная


Слегка тонированные стены белого цвета послужат фоном для композиции из двух расположенных углом диванов. Обстановка гостиной напомнит интерьеры домов в стиле коттедж (расположенных на берегу моря) с элементами кантри. Чтобы на стенах не возникало «пустот», предлагается декорировать их четырьмя «окнами» из молдингов, а контур настоящего окна оформить наличниками.



В духе стиля коттедж

Кухня


В помещении установят перегородку, чтобы при открытой двери не был заметен торец шкафа для встроенного холодильника. Фасады кухни будут контрастировать со стенами, а чтобы мебель не казалась громоздким «тёмным пятном», верхние шкафы со стеклянными дверцами разместят только с одной стороны. Яркий кухонный фартук уравновесит монохромное напольное покрытие.



Прихожая-коридор


Сюда выходят шесть дверей, причём две — из спальни и гостиной — будут иметь нестандартные по высоте полотна (2300 мм), что «увеличит» высоту помещений. Свободное от мебели пространство «заполнится» за счёт плотного рисунка на обоях.


В духе стиля коттедж

Спальня


Мечта любой модницы — гардеробная. Фасады шкафов выполнят из окрашенной MDF. Высокий проём между помещениями создаст ощущение единого пространства. Стены оформят обоями с изображением кувшинок, уделив внимание деталям. Так, плинтусы, карнизы и наличники покрасят в цвет стеблей кувшинок, сформировав законченный образ.



Ванная комната


Для отделки планируется использовать два вида плитки средней ценовой категории, с необычной графичной раскладкой на стенах. Пол, бортики и торец ванны облицуют плиткой под дерево, чтобы имитировать цельную поверхность. За жалюзийными дверцами скроют стиральную машину и полки для хранения белья.



Санузел


Особенность интерьера — градиентная покраска от синего к белому, которая подчеркнёт эффектную узорную плитку на поверхности стен. Стены в ванной и санузле облицуют не полностью — верхние плоскости покрасят краской, что сэкономит бюджет.


Метки к статье: Перепланировка, Дизайн, Интерьер, Гостиная, Кухня, Прихожая, Коридор, Спальня, Ванная, Санузел, Свободная планировка, Двушка